Школа шитья
и рукоделия
Обратный звонок

Ваш регион: Санкт-Петербург
  • Невский пр., 152
  • пр. Испытателей, 26
c 10.00 до 20.30
Фото с мастер-класса "Кельтский узор"

Фото с мастер-класса "Кельтский узор"



Дата: 16 февраля 2016

Место проведения: УЦ "Мир шитья"

Адрес: СПб, Невский пр., 152

16 февраля в УЦ «Мир Шитья» прошел мастер-класс по изготовлению панно в стиле "Кельтского узора". Немного из истории возникновения кельтских узоров.  Когда-то, на территории Европы существовал народ – кельты. Но время их не пощадило и от некогда могущественного народа осталась только память в виде сложных орнаментов, названий на карте и крестов, покрытых орнаментами.

Считается, что кельтские узоры, значение которых не до конца понятно, притягивают взор, завораживают, гипнотизируют. Глядя на них, поневоле поверишь, что эти странные переплетения линий имеют мистическую силу.

Все лоскутные "кельтские узоры" - это выложенные косой бейкой аппликации. И за счет красивого рисунка и сочетания цветов получаются оригинальные, неповторимые работы.

Создавая панно из плетеных узоров, наши рукодельницы вложили не только свой труд, но и частичку своей души, а возможно и сплетение судеб. Линии их орнаментов не имели ни начала, ни конца, что в представлении кельтов символизирует человеческую  жизнь, которая не имела ни начала, ни конца.

В своих панно,  рукодельницы  передали яркие переплетения всевозможных линий, где меньшая всегда является частью чего-то большего и взаимосвязано переходит друг в друга.  И если всмотреться, это  ведь как в мире, где все взаимосвязано.

Цена:

     
   


Выберите город: Закрыть

В целях совершенствования работы сайта и получения аналитической информации на сайте isew.ru используются файлы cookie. В случае Вашего несогласия с использованием файлов cookie, просим произвести соответствующие настройки в браузере или не использовать данный сайт. Подробнее.

Ваш город был определен: Санкт-Петербург

Да, верно! Москва