Школа шитья
и рукоделия
Обратный звонок

Ваш регион: Санкт-Петербург
  • Невский пр., 152
  • пр. Испытателей, 26
c 10.00 до 20.30
Мастер классы на "KUROCHKA RYABA - 2016" в октябре

Мастер классы на "KUROCHKA RYABA - 2016" в октябре



Скоро в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный фестиваль художественного текстиля "KUROCHKA RYABA - 2016".

По традиции в нем принимают участие и именитые зарубежные квилт-мастера. Вот и на этот раз свои работы представят:

Габриэле Шульц-Херцбергер, (Германия)

Бригит Моргенрот, (Германия)

А познакомиться поближе с творчеством этих замечательных дам можно на мастер-классах, которые пройдут в УЦ "Мир Шитья" 22 и 23 октября.

Темы мастер-классов достаточно необычные для наших квилтистов. Только подумайте, как можно использовать систему чисел Леонардо Фибоначчи в своих работах?Оказывается можно, и сделать Вы это сможете на мастер-классе Габриэлы Шульц-Херцбергер. А виртуозно собирать ткани и создать необычные геометрические фигуры научит Бригит Моргенрот.

Итак, в октябре все желающие могут встретиться с этими мастерами в УЦ "Мир Шитья".

22 октября, 11.00 - 15.00 - Габриэле Шульц-Херцбергер (www.gabi-s-h.de)
Стоимость МК - 1250 руб.

Работы Габриэле Шульц-Херцбергер создавались на чувстве ностальгического восхищения песнями Битлз. Свои работы она создает основываясь на системе чисел Леонардо Фибоначчи. Как это? Посмотрите..

23 октября, 11.00 - 15.00 - Бригит Моргенрот (www.morgenroth-quilts.de)
Стоимость МК - 1250 руб.

 Очерк от Бригитте Моргенрот "Все началось с фото..."
 

Однажды мои американские знакомые сестры Пельманн  из США совершенно случайно показали мне фотографии квилтов амишей, и я решила сама научиться этому рукоделию. В то время мы делали свои первые шаги по наитию, не имея контактов с другими художницами-квилтерами.

В начале были самые простые плательные ткани – лишь через 5 лет в Ливии я соблазнилась тамошним полисатином, импортируемым из Азии, а также перлоном и другими синтетическими тканями (единственными тканями, которые там были), чтобы создавать более яркие квилты. Лишь вернувшись через 10 лет в Германию, я увидела те великолепные работы в технике квилтинга, которые там создавались.

Еще тогда я избрала для себя строгий традиционный рисунок "колодец" - log cabin и на нем и остановилась, постоянно его совершенствуя.

Исходной точкой моих квилтов является цвет - в приложении к таким предпочитаемым мной сейчас материалам, как шелк, полисатин, а также хлопчатобумажный сатин ручной окраски художницы Хайде Штолль-Вебер в различных сочетаниях в рисунке logcabin. Это позволяет мне придать квилтам современное и интересное звучание. При традиционной продольной и поперечной обработке рисунок logcabin вызывает интенсивную игру света, которая меня восхищает. Все мои квилты сшиваются вручную.

С 1990 года мной создано 119 квилтов, в основном размера одеяла, но и еще более сложных небольших, которые я с удовольствием выставляю на персональных выставках внутри страны и за рубежом, а также в рамках экспозиций на международных выставках. На всех выставках мне важно общение со зрителями.

Познакомиться с творчеством этих лоскутных Волшебниц Вы сможете на Фестивале художественного текстиля "KUROCHKA RYABA - 2016".
А научиться всем этим волшебным приемам ВЫ сможете на мастер-классах, которые пройдут 22 и 23 октября в УЦ "Мир Шитья".
Адрес: Невский пр. 152 (ст. м. Площадь Александра Невского).

Подробности и предварительная запись по телефону +7(921)892-99-65 - Адита


Выберите город: Закрыть

В целях совершенствования работы сайта и получения аналитической информации на сайте isew.ru используются файлы cookie. В случае Вашего несогласия с использованием файлов cookie, просим произвести соответствующие настройки в браузере или не использовать данный сайт. Подробнее.

Ваш город был определен: Санкт-Петербург

Да, верно! Москва