Школа шитья
и рукоделия
Обратный звонок

Ваш регион: Санкт-Петербург
  • Невский пр., 152
  • пр. Испытателей, 26
c 10.00 до 20.30
Учебный Центр «Мир шитья» на фестивале «МИР СИБИРИ»

Учебный Центр «Мир шитья» на фестивале «МИР СИБИРИ»



С 8 по 10 июля в поселке Шушенское прошел ежегодный Международный фестиваль этнической музыки и ремесел «МИР Сибири — 2016».
Учебный Центра «Мир шитья» был приглашен на фестиваль в качестве участника.

История Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» похожа на процесс изготовления лоскутного одеяла, которое с каждым годом приобретает новые красочные узоры, увеличивается в размерах и представляет собой многогранную картинку, которую можно рассматривать как по частям, так и целиком.

В течение трех дней фестиваля мастера и гости шили лоскутное одеяло с символикой события. В день закрытия одеяло было представлено на сцене площадки «Город мастеров». Одеяло состоит из двадцати лоскутов и считается обереговым. В течение года оно хранится в Государственном центре народного творчества Красноярского края.

Обереговое одеяло фестиваля было сшито уже третий год. В создании первого пестрого символа принял участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.









Выберите город: Закрыть

В целях совершенствования работы сайта и получения аналитической информации на сайте isew.ru используются файлы cookie. В случае Вашего несогласия с использованием файлов cookie, просим произвести соответствующие настройки в браузере или не использовать данный сайт. Подробнее.

Ваш город был определен: Санкт-Петербург

Да, верно! Москва