Толстовка на молнии: моделирование и пошив

Сшейте стильную толстовку на молнии за два занятия — от корректировки выкройки до готового изделия.

  • Уровень сложности обучения
    Легкий
  • Длительность обучения
    Мини-курс (2-4 занятия)
Описание курса
На мини-курсе вы сошьёте объёмную толстовку прямого или оверсайз силуэта с капюшоном и молнией, освоив все этапы работы с трикотажем. 

Вы научитесь подбирать и корректировать выкройку, учитывать особенности кроя и обработки трикотажа, а также выполнять сборку: от обработки карманов и втачивания молнии до оформления капюшона с кулиской и манжет.

Курс подойдёт начинающим и тем, кто хочет научиться работать с трикотажем. 

Под руководством преподавателя вы создадите готовое изделие, которое станет универсальной вещью в вашем гардеробе.

Вы научитесь на курсе

  • Работать с готовой выкройкой

    Освоите работу с готовой выкройкой трикотажной толстовки прямого или оверсайз силуэта со спущенным плечом: научитесь подбирать выкройку под свой размер, вносить простые корректировки.

  • Кроить и обрабатывать трикотажное полотно

    Узнаете особенности раскроя трикотажа и обработки карманов, подрезов и декоративных швов.

  • Собирать изделие на оверлоке и выполнять ВТО

    Научитесь сшивать детали на оверлоке, втачивать молнию, обрабатывать манжеты и капюшон с кулиской.

  • Выполнять примерку и корректировку по фигуре

    Освоите технологию примерки и финальной сборки для идеальной посадки готовой толстовки.

Программа курса

  • Занятие №1 Снятие мерок и построение индивидуальной выкройки толстовки. Моделирование силуэта, расчёт припусков, подготовка лекал.
  • Занятие №2 Раскрой трикотажа. Сборка изделия на оверлоке: обработка карманов, втачивание молнии, соединение деталей. Примерка, корректировка, ВТО и финальная отделка.

Посмотрите видео
с наших занятий

Как проходит занятие на наших курсах
education-preview

Работы наших учеников

Многие из наших выпускников пришли не имея никаких навыков. А вот несколько работ студентов, которые они сделали во время обучения.

Отзывы (0)

Часто задаваемые вопросы

У вас есть вопросы?
Оставьте заявку и мы перезвоним вам.
  • Я совсем не умею шить. Могу ли я начать заниматься у вас на курсах?
    Конечно, можете! Наши курсы с пометкой «легкий» уровень или «для начинающих» созданы специально для тех, кто только начинает свой путь в шитье.

    Наши преподаватели помогут вам освоить все навыки с самых азов.
  • В какие дни вы проводите обучение?
    Мы проводим занятия как в будние, так и в выходные дни.

    У нас есть утренние, дневные и вечерние группы, чтобы вам было удобно совмещать обучение с работой или другими делами.

    Актуальное расписание на текущий месяц всегда доступно на нашем сайте в разделе «Расписание».
  • Где проходят занятия?
    Занятия проходят в наших уютных классах в Москве и Петербурге, с адресами вы можете ознакомиться в разделе "Контакты".

    Все классы оснащены современным оборудованием и всем необходимым для комфортного обучения.
  • Есть ли рассрочка или скидки?
    Да, мы предлагаем удобную опцию оплаты курса частями.

    Выберите «Сплит» как способ оплаты при оформлении заказа на сайте, и сумма платежа разделится на четыре части:

    - первую вы оплатите при оформлении заказа – это 25% от всей суммы;

    - оставшиеся три будут списываться с вашей карты автоматически, с интервалом в две недели.

    - также сервис предлагает тарифы с интервалами оплаты в 4 недели и 6 недель, но за эти тарифы сервис начисляет комиссию.

    Также у нас действует бонусная программа , которая позволяет копить баллы за обучение и частично оплачивать ими следующие курсы.
  • Выдаются ли сертификаты об окончании курсов?
    Нет, мы не выдаем сертификаты об окончании, так как наша главная цель — дать вам практические навыки и удовольствие от творчества.

    Все наши курсы ориентированы на личное развитие и хобби, и по их окончании вы получаете самый главный результат — готовые изделия, созданные своими руками, и уверенность в своих навыках.
  • Что входит в стоимость курса? Нужно ли мне покупать материалы отдельно?
    В стоимость курса включены все занятия по программе, работа на оборудовании центра и пользование инструментами.

    На некоторых курсах материалы для учебного изделия предоставляются, на других — приобретаются отдельно.

    Если материалы не входят в стоимость, наш преподаватель на первом занятии предоставит вам полный список необходимых материалов. Ученикам центра предоставляется скидка на приобретение материалов в магазинах Мир шитья.
  • Что мне нужно принести с собой на первое занятие?
    На первое занятие обычно ничего приносить не нужно. Всё необходимое оборудование и материалы для начала работы уже ждут вас в нашем центре.
  • Сколько человек обычно в группе?
    Мы работаем в малых группах до 6-8 человек. Это позволяет нашему преподавателю уделить максимальное внимание и обеспечить персональный подход к каждому ученику.

    Также у некоторых курсов есть возможность индивидуального обучения.
  • Можно ли перенести или отменить запись на курс?
    Да, вы можете перенести или отменить запись на курс. Сделать это можно в личном кабинете на сайте или по телефону 7 (499) 265-04-26 (для Москвы) 7 (812) 655-67-33 (для СПБ)
  • Какой минимальный возраст для записи на курсы?
    Минимальный возраст для записи на курсы — 14 лет.

    Если ученику меньше 14 лет, он может посетить занятие только в сопровождении одного из родителей или законного представителя. Родитель должен присутствовать на занятии вместе с ребенком.